欢迎致电:(0757)83995045
关键字检索:
文号检索:
车辆购置税

国家税务总局关于已税车辆更换车架征收车辆购置税问题的批复

时间:2007-03-05 10:18    点击:

江苏省国家税务局:?
  你局《关于已税车辆更换车架是否征收车辆购置税的请示》(苏国税发〔2006〕265号)收悉。经研究,批复如下:?
  《车辆购置税征收管理办法》(国家税务总局令第15号第五条规定,已经办理纳税申报的车辆,底盘发生更换的,纳税人应按规定重新办理纳税申报。对于已税车辆车架发生更换的,不需重新办理车辆购置税纳税申报。

                                         国家税务总局
                                          二○○七年二月十五日

 

  • 上一篇:国家税务总局关于确定车辆购置税计税依据的通知
  • 下一篇:财政部 国家税务总局关于减征1.6升及以下排量乘用车车辆购置税的通知
  • 关注宏创微信

    版权所有 Copyright 2004-2017  佛山市宏创税务师事务所有限责任公司

    公司地址:佛山市华远东路13号发展大厦30楼A室  E-mail:fshctax@vip.163.com

    咨询电话:(0757)83995045  传真:(0757)83839227

    备案序号:粤ICP备05137472  网站公安备案编号:200501D0140